O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Последнее крупное обновление Windows 10 «подкинуло» новых проблем

05 мая 2018, 07:01 | Anton Petrov [4001]
Компания Microsoft усердно трудилась над обновлением Windows 10 April 2018 Update и выпустила его в последний день апреля.
Последнее крупное обновление Windows 10 «подкинуло» новых проблем

Тем не менее, несмотря на все приложенные Microsoft усилия, данное обновление оказалось достаточно проблемным и вызвало целый ряд ошибок и багов.

Пользователи, обновившие свои устройства до Windows 10 April 2018 Update, обратили внимание, что на них перестал работать микрофон. Для решения проблемы необходимо перейти в «Параметры» и в разделе «Конфиденциальность» проверить, предоставлен ли определенным программам доступ к микрофону.

Также некоторые выяснили, что на устройствах пропало многоканальное звучание. Эта проблема тоже исправима. Для ее исправления следует лишь осуществить повторную настройку свойств звуковой системы.

Обращено внимание на снижение разрешения экрана при использовании интегрированной видеокарты. Для исправления проблемы необходимо обновить драйверы Intel. Если же зависает Google Chrome, то нужно зайти через «Проводник» в Users\User\AppData\Local\Google\Chrome\User Data (Symbolic Link), а затем запустить Chrome и закрыть «Проводник».

Кроме того, на обновленных девайсах уменьшилась скорость движения курсора мыши, появилась задержка при использовании комбинации клавиш Alt+Tab, не запускается браузер Edge, пропадает контекстное меню на панели задач, недоступен выбор периодичности отправки отчёта о диагностике системы. 

Источник: mspoweruser

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html