O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Windows больше не делает резервных копий реестра

06 июля 2019, 23:07 | Roter [5763]
Софтверный гигант Microsoft внес изменения в систему резервного копирования реестра в Windows.
Windows больше не делает резервных копий реестра

Согласно технической документации компании, в сборках Windows 10 1803/1809/1903 и новее система не создает бекапы реестра. Цель такого решения — экономия места на жестких дисках.

Не уверены, насколько логичным является данный шаг, ведь размер стандартного реестра не превышает и 500 МБ, что не особо влияет на объем памяти современных накопителей.

Есть предположение, что из-за ошибок в системе, папка бекапа реестра может вырасти до огромных размеров, что связано с различными ошибками в системе, а большинство пользователей просто не следят за ним вообще. Поэтому, Microsoft просто отключит бекап.

Резервные копии реестра уже не создаются. Чтобы убедиться в этом, загляните в каталог C:\Windows\System32\config\RegBack, который окажется пустым. Тем не менее, предложен инструмент для возвращения бекапа реестра:

Запустите редактор реестра — HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Configuration Manager — создайте ключ Dword под именем EnablePeriodicBackup – установите его на значение 1 — перезагрузите ПК.

Источник: w7phone

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html