O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Windows перестала быть приоритетным направлением для Microsoft

06 октября 2019, 17:07 | Aleksander Bazanov [1495]
Безусловно, именно операционная система Windows всегда была самым популярным продуктом компании Microsoft, но теперь софтверный гигант не считает ее приоритетным направлением своей деятельности.
Windows перестала быть приоритетным направлением для Microsoft

На недавнем мероприятии по анонсу новых продуктов глава Microsoft Сатья Наделла официально заявил, что Windows больше не является важным направлением бизнеса компании.

Топ-менеджер отметил, что в данный момент приоритетными для Microsoft являются модель приложений и опыт взаимодействия. Важный акцент делается на Microsoft Graph — наборе API-интерфейсов, которые соединяют воедино устройства с облачными сервисами Microsoft и выступают в качестве важного шлюза в Windows, Office 365 и Azure.

Подтверждением слов Наделлы также стал дебют устройства Surface Duo, которое работает под управлением Android, а не Windows, и, как видно, для обновлённой Microsoft это вполне приемлемо.

Стоит заметить, что Windows перестало уделяться ключевое внимание с назначением главой Microsoft Сатьи Наделлы, так как он перенаправил пристальный взор компании на сервисы, облачные вычисления и ИИ.

Может быть именно поэтому каждое последующее обновление Windows 10 приносит больше проблем, нежели пользы.

Источник: theverge

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads