Софтверный гигант Microsoft обеспечил поддержку приложений для Linux еще в первом поколении Windows Subsystem for Linux (WSL), но до сих пор они работали не очень адекватно.

Теперь же Microsoft сообщила об улучшенной поддержке на Windows 10 приложений для Linux c графическим интерфейсом.
WSL2 приносит полноценную поддержку приложений с графическим интерфейсом и аппаратное ускорение GPU, причем аппаратное ускорение появится раньше всего — уже через несколько месяцев оно станет доступно в Windows 10 Insiders Preview.
Сейчас специалисты софтверного гиганта завершают работу над WSL2. Отмечается, что указанный компонент придется устанавливать дополнительно, так как он не будет встроенным в Windows 10.
Теги:
Источник: hothardware