O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft представила облачный Windows, запускаемый на сторонних платформах

14 июля 2021, 22:08 | Anton Petrov [2304]
Компания Microsoft в рамках конференции Microsoft Inspire анонсировала сервис под названием Windows 365.
Microsoft представила облачный Windows, запускаемый на сторонних платформах

Windows 365 — это облачный сервис, который предоставляет доступ к знакомому интерфейсу, приложениям Windows и контенту практически с любого устройства. Фактически пользователь в браузере получает доступ к облачной версии Windows 10 или Windows 11.

Сервис базируется на Azure Virtual Desktop. Он позволяет пользователям получать доступ к приложениям, данным, контенту, настройкам и хранилищу файлов в облаке Microsoft — с компьютеров на основе Linux, macOS, планшетов iPad или Android и других устройств. Windows 365 будет работать со всеми современными браузерами или через приложение Microsoft Remote Desktop.

Windows 365 станет доступен 2 августа 2021 года. На данный момент он ориентирован на компании и бизнес-пользователей — от индивидуальных предпринимателей до многотысячных корпораций. Платить за Windows 365 придётся ежемесячно, по количеству подключённых пользователей. Точные расценки пока не объявлены.

Microsoft планирует предлагать две версии сервиса — Windows 365 Business и Windows 365 Enterprise. Оба предлагают виртуальные ПК в 12 конфигурациях — от однопроцессорного с 2 ГБ ОЗУ и 64 ГБ на накопителе до восьмипроцессорного с 32 ГБ ОЗУ и 512 ГБ на накопителе.

Теги: Microsoft Windows

Источник: microsoft

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html