O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft выпустила официальный ISO-образ финальной сборки Windows 11

05 октября 2021, 12:08 | Anton Petrov [2666]
Хотя выпуск финальной версии Windows 11 был запланирован на сегодня, 5 октября, компания Microsoft официально опубликовала ее образ ISO еще вчера.
Microsoft выпустила официальный ISO-образ финальной сборки Windows 11

ISO-образ Windows 11 уже можно загрузить, перейдя по данной ссылке. Его размер составляет чуть более 5 ГБ, он содержит в себе версии Home и Pro, причем обе 64-битные, так как 32-биттная Windows 11 выпускаться не будет.

Также образ можно загрузить в соответствующем разделе официального сайта Microsoftразделе Create Windows 11 Installation Media компания предлагает скачать утилиту, которая позволит сделать загрузочную флэшку с Windows 11).

Windows 11 имеет массу визуальных отличий от предшественницы. Она получила переехавшее в центр панели задач меню Пуск, обновленный магазин приложений Windows и виджеты, интегрированную платформу Teams и еще много новых функций и особенностей.

Что касается обновления компьютеров Windows 10 до Windows 11, то оно как раз стартует сегодня. Апдейт будет приходить по воздуху, причем постепенно.

Сама Microsoft ожидает, что все ПК с Windows 10, совместимые с Windows 11, перейдут на новую ОС примерно к середине 2022 года.

Сегодня, 5 октября, производители готовых устройств начнут продавать ноутбуки и ПК с предустановленной Windows 11, а также стартуют продажи коробочных версий ОС.

Теги: Microsoft Windows

Источник: microsoft

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html