O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft выпустила крупное осеннее обновление Windows 10

16 ноября 2021, 23:12 | Anton Petrov [4225]
Хотя Microsoft продолжает активное распространение Windows 11, на базе Windows 10 до сих пор работает львиная доля компьютеров по всему миру.
Microsoft выпустила крупное осеннее обновление Windows 10

Именно для них вышло самое крупное осеннее обновление под названием Windows 10 November 2021 Update (21H2), которое приносит исправления, улучшения, а также новые функции.

Среди новаций можно отметить поддержку WPA3 H2E, упрощенный вход без пароля с Windows Hello for Business, поддержку вычислений на графическом процессоре в подсистеме Windows для Linux (WSL) и Azure IoT Edge для Linux.

Windows 10 21H2 распространяется в виде пакета активации. Новые функции, фактически, уже присутствуют в системе в скрытом виде, полученные через промежуточные накопительные обновления, а апдейт с номером сборки 19044 их лишь активирует.

Таким образом, обновление на новую версию Windows производится, буквально, за несколько минут. Для этого на ПК должна быть установлена, как минимум, Windows 10 версии 2004 (майский апдейт 2020 года).

Windows 10 November 2021 Update предлагается как дополнительное обновление, оно не будет устанавливаться автоматически, а только с разрешения пользователя.

Теги: Microsoft Windows

Источник: mspoweruser

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads