O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Открепление двух элементов от панели задач ускоряет работу Windows 11

06 февраля 2022, 10:07 | Roter [8666]
Бывший инженер Microsoft Майкл Нихаус рассказал, какие функции Windows 11 можно отключить, чтобы система начала работать быстрее.
Открепление двух элементов от панели задач ускоряет работу Windows 11

Он отметил, что в панель задач Windows 11 интегрировано приложение Teams для быстрого общения, а также так называемая «Доска виджетов» (Widgets board), которая позволяет управлять виджетами. Открепление этих элементов от панели задач позволяет освободить оперативную память и в конечном итоге ускорить работу Windows 11.

Дело в том, что Teams и Widgets board запускают в фоновом режиме процессы WebView2 браузера Microsoft Edge, и в некоторых случаях эти процессы потребляют немало аппаратных ресурсов. Причем если Widgets board запускают WebView 2 только после нажатия на кнопку и отображения ленты виджетов, то ярлык Teams может активировать WebView 2 просто так, даже когда на него никто не нажимает.

Нихаус говорит, что открепление ярлыка Teams от панели задач отключает запуск процессов WebView2 при запуске системы. То же самое рекомендуется сделать со значком Widgets board в том случае, если функция не используются. Возможно, повышение скорости работы сразу после этого и не будет заметно, однако ограничение одновременно работающих процессов WebView2 определённо позитивно скажется на производительности ПК при запуске разных одновременно работающих приложений и открытии большого количества вкладок в браузере.

Теги: Microsoft Windows

Источник: windowslatest

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html