Если верить хакерской группировке Massgrave, то ей удалось создать самый лучший способ обхода лицензий продуктов Microsoft.
Сообщается, что Massgrave создали инструмент, позволяющий активировать практически любую версию Windows и Office, от Vista до последних выпусков Windows 11 и Server 2025 с сохранением корпоративного лицензирования ПО (CSVLK) и расширенных обновлений безопасности (ESU).
Для использования данной технологии не требуется установка сторонних файлов и внесение изменений в системные файлы.
Разработчики описывают свое изобретение как «крупнейший прорыв в пиратстве Windows/Office», заявив, что решение будет доступно всем в ближайшие месяцы.
К сожалению, подробностями команда Massgrave пока не поделилась, лишь предоставив скриншот выходных данных Windows Script Host, показывающих активированные лицензии.
Теги:
Источник: cyberinsider