O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple выпустила OS X Yosemite 10.10.3 beta 3 с приложением Фото

12 марта 2015, 22:51 | Anton Petrov [4525]

Вместе с выпуском тестовой сборки iOS 8.3 beta 3 компания Apple сделала доступной новое обновление операционной системы OS X Yosemite 10.10.3 для разработчиков.

Apple выпустила OS X Yosemite 10.10.3 beta 3 с приложением Фото

Новая бета-версия OS X Yosemite 10.10.3 выпущена под номером сборки 14D98g. OS X 10.10.3 beta 3 содержит специальные API, которые позволяют разработчикам взаимодействовать с трекпадом в новых 13-дюймовых MacBook Pro с дисплеем Retina.

Согласно заявлению Apple, технология приносит на Mac новое измерение интерактивности. Сенсорная панель в новых компьютерах Apple поддерживает функции Force Click (нажатие с усилием), Accelerators (давление с усилием), Pressure sensitivity (учета силы давления) и Drag and Drop (перенос объектов).

В трекпад встроены датчики силы нажатия, которые поддерживают клик в любом месте, а тактильный механизм обеспечивает комфортный равномерный отклик. Можно настроить отклик, изменив силу нажатия, необходимую для каждого клика. Жест под названием Force Click, к примеру, позволяет просмотреть определение слова, быстро открыть карту или увидеть миниатюру файла.

OS X Yosemite 10.10.3 также содержит новое приложение Фото. Программа автоматически организует фотографии на компьютере и позволяет выполнять базовую обработку снимков. Изображения и видеоролики можно хранить в облачной фототеке и получать к ним доступ с любого устройства. В числе функциональных возможностей программы Apple выделяет удобный просмотр фотографий с возможностью сортировки по времени и географическому местоположению в разделах Моменты, Коллекции и Годы. Подробный обзор приложения здесь.

В OS X Yosemite 10.10.3 упрощен способ входа в аккаунты компании Google. Стала возможна авторизация при помощи SMS-сообщения или приложения Google Authenticator. Изменения повлияли на все программы, поддерживающие службы Google, в том числе Gmail, Календарь, Контакты, Сообщения и Заметки. Помимо этого в обновлении обновлена панель для выбора смайликов.

OS X Yosemite 10.10.3 beta 3 могут загрузить зарегистрированные в программе для разработчиков пользователи. Для обычных пользователей финальная версия обновления будет доступна после завершения тестирования.

Теги: Apple OS X Yosemite
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads