O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новые MacBook лишены поддержки Windows 7

21 марта 2015, 09:18 | Bazelas [5021]
Нередко встречаются ситуации, когда пользователи компьютеров Мас устанавливают на свои компьютеры операционную систему Windows.
Новые MacBook лишены поддержки Windows 7

Смеем разочаровать обладателей новых MacBook Air, MacBook Pro и 12-дюймовых MacBook, которые планировали установить на них операционную систему Windows 7 с помощью фирменного программного обеспечения Apple Boot Camp.

Оказалось, что новейшие ноутбуки на базе OS X могут работать с Windows исключительно версии 8. В подтверждение этой информации издание 9to5Mac опубликовало скриншот, демонстрирующий загадочное ограничение компьютеров.

По каким причинам Apple решила отказаться от совместимости с Windows 7 для новых машин, неизвестно. По мнению наблюдателей, это может быть сигналом того, что компания не будет поддерживать старые версии Microsoft-ОС в будущих моделях Mac.

Такое решение Apple навряд ли обрадует пользователей. Представленная в 2012 году Windows 8 до сих пор не пользуется популярностью даже на PC, где на ее долю совместно с Windows 8.1 приходится меньше 15%. Впрочем, у всех пользователей Windows 7 и 8 летом будет возможность бесплатно обновить систему до Windows 10.

Теги: Windows MacBook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html