O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Windows 10 вернется «Косынка»

26 апреля 2015, 15:37 | Bazelas [5886]
Для многих пользователей последних операционок Windows было огромным разочарованием отсутствие старой доброй «Косынки» в меню «Пуск».
В Windows 10 вернется «Косынка»

По сообщению издания The Verge, компания Microsoft вернёт пасьянс «Косынка» в набор стандартных приложений для Windows 10.

Сообщается, что как и прежде, игра будет доступна через меню «Пуск» и не будет отличаться от современной версии из Windows Store для Windows 8, которую надо загружать отдельно.

Пока что «Косынка» — единственная из классических игр для Windows, которая будет представлена в Windows 10. Другие игры — «Сапёр», «Солитёр» и «Червы» возвращать пока не планируют; их можно будет загрузить через Windows Store.

Windows 10 станет единой операционной системой для ноутбуков, планшетов, смартфонов, огромных тачскринов и других устройств. При этом приложения для одного вида устройств должны будут запускаться на других. В Windows 10 появятся новые приложения, которые будут работать в режиме окна на рабочем столе. Например, «Музыка», «Видео», «Фотографии», «Контакты», Outlook, Xbox. Также в операционную систему добавят голосового помощника Cortana и новый браузер под кодовым названием Project Spartan. В обновлении будут виртуальные рабочие столы, меню «Пуск» с плитками, DirectX 12 и другие нововведения.
 

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads