O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Windows 10 смартфоны смогут запускать Android- и iOS-приложения

02 мая 2015, 20:30 | Aleksander Bazanov [5654]
На конференции Microsoft Build 2015 было объявлено, что смартфоны под управлением Windows 10 смогут запускать приложения, созданные для Android и iOS.
Windows 10 смартфоны смогут запускать Android- и iOS-приложения

Разработчики Android- и iOS-приложений получат специальные инструменты для портирования приложений в Windows Store. В Microsoft отмечают, что им не придется радикально переписывать код приложений при переносе.

«Если приложение использует API от Google, то у нас есть замены от Microsoft для этих API», — рассказал вице-президент компании Терри Майерсон.

Кроме того, в Windows Store можно будет портировать традиционные .NET и Win32-приложения — такие, как Adobe Photoshop. Веб-сайты можно будет также зарегистрировать в магазине приложений Microsoft и, таким образом, превратить их в отдельные приложения.

Слухи о том, что Microsoft готовит специальную среду для запуска Android-приложений в Windows 10, появились еще в 2014 году. Аналитик компании IDC Ал Хилва пояснил Reuters, что у создателей Windows нет другого способов добиться успеха на рынке мобильных устройств.

Теги: iOS Android Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html