O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple анонсировала новую операционную систему OS X El Capitan

08 июня 2015, 22:17 | Aleksander Bazanov [5208]
Яблочная компания анонсировала на конференции разработчиков WWDC 2015 обновление своей настольной операционной системы для Mac под названием OS X El Capitan.
Apple анонсировала новую операционную систему OS X El Capitan

Данная версия является двенадцатой по счету. Начиная с 2000 года, все апдейты получали названия в честь различных животных из отряда кошачьих, однако последние три (OS X 10.9 Mavericks, 10.10 Yosemite и El Capitan) относятся к природным объектам. OS X El Capitan была названа в честь скалы в Йосемитском национальном парке.

   

Основные изменения платформы коснулись управления окнами (режим разделения экрана) и Spotlight. Теперь пользователь может делать запросы на естественном языке, а сама функция стала работать значительно быстрее. Благодаря оптимизации быстродействие новой операционной системы Apple выросло до 1.4 раза.

 

Apple перенесла на Mac технологию Metal, которая была представлена в прошлом году в iOS 8. Это специализированный API, который по аналогии с AMD Mantle и Microsoft DirectX 12 обходит наслоения стандартного графического API OpenGL ES для игр и приложений с целью более прямого взаимодействия с оборудованием. По заявлению Apple, использование Metal позволит до 40% увеличить скорость прорисовки.

  

OS X El Capitan Developer Preview станет доступна для разработчиков и обычных пользователей с сегодняшнего дня. Финальная версия системы выйдет осенью этого года и будет распространяться посредством магазина Mac App Store. Скачать OS X El Capitan смогут бесплатно все пользователи Mac.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads