O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Принудительные обновления в Windows 10 будут неизбежными

18 июля 2015, 08:37 | Roter [6226]
Благодаря тщательному изучению пользовательского соглашения компании Microsoft, стало известно, что пользователи Windows 10 будут принудительно получать обновления.
Принудительные обновления в Windows 10 будут неизбежными

Стоит отметить, что речь идет не только об обновлениях безопасности, но и новых функциях, которые Microsoft планирует время от времени добавлять в систему. Это важное нововведение, так как раньше пользователь мог выбрать обновления, которые он желает установить, либо отсрочить установку.

«Программное обеспечение будет периодически проверять наличие обновлений к системе и приложениям… Принимая данное соглашение, вы будете получать обновления автоматически, без какого-либо дополнительного уведомления», — говорится в документе.

Принудительная установка обновлений — реализация концепции «Windows как услуги» (Windows as a Service), о которой говорил исполнительный вице-президент подразделения Windows and Devices Group корпорации Microsoft Терри Мейерсон. Каких-либо других реализаций этой концепции в лицензионном соглашении нет. Таким образом, «Windows как услуга» изменяет лишь способ доставки обновлений, но не меняет схему лицензирования как таковую.

Отсутствие возможности отменить обновление вызывает беспокойство у пользователей. Раньше, если человек знал, что какое-либо обновление может нарушить работу его компьютера, он мог отказаться от его инсталляции. Это могло пригодиться, например, в случае выпуска бракованного обновления, приводящего к цикличной перезагрузке ПК или невозможности вовсе загрузить систему — в последнее время таких проблем с обновлениями Microsoft немало. Теперь же пользователь не сможет отказаться от установки такого обновления, а значит, ему придется мириться с вероятными сбоями. 

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads