O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Windows 10 могут возникнуть серьезные проблемы с драйверами

31 июля 2015, 07:56 | Aleksander Bazanov [6746]
Ряд экспертов предположили, что при переходе со старых версий операционной системы на Windows 10 у пользователей могут возникнуть серьезные проблемы не только с безопасностью и аккумулятором, но и с драйверами.
В Windows 10 могут возникнуть серьезные проблемы с драйверами

К такому же выводу пришли специалисты компании DriverPack, после того, как лично протестировали новую ОС.

В DriverPack поясняют, что в процессе перехода на новую версию операционной системы старые драйвера удаляются. Сама же Windows 10 может корректно инсталлировать далеко не все драйверы, необходимые для работы системы. Массовые сбои могут возникнуть, в первую очередь, с драйверами для видеокарт, звуковых плат, сетевых адаптеров и жестких дисков. Это может лишить пользователей возможности подключения к сети Интернет для скачивания драйверов вручную и последующей их установки.

В результате тестирования специалисты составили список устройств, которые потенциально являются наиболее проблемными. В него были включены звуковая плата Creative Sound Blaster Live! 5.1 Digital, видеокарты Nvidia GeForce GTX 590, GTX 660, GTX 680, GTX 750, GTX 760, GTX 770, GTX 960 и GTX 970, жесткий диск Western Digital Caviar Black WD5003AZEX и сетевой адаптер Qualcomm Atheros AR956x. Как видим, самые старые из них были выпущены всего три года назад, и это отнюдь не полный перечень. Когда операционная система обновляется, драйвер любого из устройств, представленных в списке, скорее всего, устанавливается некорректно, в результате чего работа компьютера нарушается. Так, при ошибке в процессе инсталляции драйвера видеокарты может пропасть поддержка второго монитора либо же графический адаптер будет работать лишь на 20-30% мощности.

Эксперты отмечают, что проблемы с драйверами могут возникнуть не менее чем у 10% пользователей. Подчеркивается, что далеко не во всех случаях проблему удастся решить использованием старых драйверов. 

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html