O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

67 млн пользователей уже установили Windows 10

02 августа 2015, 20:45 | Bazelas [5301]
Начиная с 29 июля, пользователи операционных систем Windows 7 и Windows 8.1 могут загрузить и установить новую Windows 10.
67 млн пользователей уже установили Windows 10

Распространение новой ОС идет довольно активно, хотя некоторые пользователи еще не дождались своей очереди на скачивание Windows 10, но это лишь дело времени.

Недавно мы сообщали, что новую платформу Microsoft за первые сутки загрузили 14 млн пользователей. Теперь у нас есть новая цифра, которая сообщает о более 64 млн установок Windows 10 на теперешний момент.

Иными словами, в первые дни на планете ежесекундно производилось в среднем по 162 инсталляции. При этом, по данным источников, число зарегистрированных участников программы Windows Insider на момент выхода Windows 10 составляло примерно 5 млн.

Судя по статистике, темпы распространения системы продолжают увеличиваться, поскольку число установленных копий Windows за сутки выросло без малого в пять раз. Для этого использовалось 15 Тбит/с пропускной способности сетей распространения, что вдвое больше рекордного показателя Apple при распространении iOS и OS X. Можно не сомневаться, что темпы распространения будут расти и дальше и данное обновление станет самым масштабным в истории ПО.

Цель Microsoft остаётся прежней – достичь 1 миллиарда установок Windows 10 в течение ближайших трёх лет. В настоящее время «десятка» вышла в версиях Home и Pro, предназначенных настольных ПК, ноутбуков и планшетов. С 1 августа станут также доступны редакции Enterprise и Education, а вот что касается Windows 10 Mobile, то её придётся подождать до осени — возможно, до ноября. 

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html