O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft просит $15 за DVD Player в Windows 10

07 августа 2015, 08:13 | Roter [6078]
Во время исследования новой операционной системы Windows 10 пользователи замечают некоторые детали и интересные факты.
Microsoft просит $15 за DVD Player в Windows 10

Одним из таких фактов является то, что компания Microsoft просит за официальное приложение для воспроизведения дисков Windows DVD Player в новой Windows 10 целых $15.

Microsoft, вероятно, решила отбить деньги за пиратские версии Windows, ставшие после обновления «лицензионными». Официальный DVD-плеер для «десятки» стоит $15. Ту же сумму придется выложить и пользователям, которые обновили операционную систему честным путем.

«Клиенты, выполняющие обновление на Windows 10 с версий Windows 7 «Максимальная», «Профессиональная», «Домашняя расширенная» или Windows 8.1 с Media Center, получат это приложение бесплатно на ограниченный период времени в рамках очередного автоматического обновления Windows», — говорится в описании программы.

Windows DVD Player позволит при наличии оптического привода полноценно воспроизводить DVD-диски. Первые пользователи программы отмечают, что функциональность утилиты крайне невелика, да и стабильной работой он не отличается.

Встроенная функция воспроизведения DVD в Windows 10 отсутствует; в Microsoft полагают, что эти носители ушли в прошлое. Использовавшиеся ранее версии Windows Media Center с Windows 10 несовместимы, и установить на ПК с новой операционной системой пользователь не сможет.

Теги: Microsoft Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html