O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Владельцы Mac могут бесплатно загрузить Windows 10 с браузером Edge

19 августа 2015, 00:01 | Roter [5110]
Софтверный гигант Microsoft дал пользователям Mac бесплатную возможность загрузить виртуальные машины Windows 10 с браузером Edge.
Владельцы Mac могут бесплатно загрузить Windows 10 с браузером Edge

Для загрузки доступны виртуальные машины Windows 10 для VMware Fusion, Parallels Desktop и Oracle VirtualBox, а для владельцев ОС на ядре Linux — для VirtualBox.

Виртуальные машины также доступны для загрузки пользователям Windows предыдущих версий, для использования с Oracle VirtualBox, VMware Workstation и Microsoft HyperV.

Виртуальные машины позволяют запускать несколько операционных систем на одном компьютере одновременно. Каждая ОС изолирована от другой, но пользователь может объединить рабочие столы и указать общие папки с файлами, которые будут доступны из обеих операционных систем.

Наличие виртуальной машины с Windows 10 и Edge для Mac позволит пользователям, которые не работают с «десяткой», познакомиться с новым браузером без каких-либо ограничений по функциональности, говорят в Microsoft. Однако стоит помнить, что производительность ОС и приложений внутри ВМ, запущенной внутри другой ОС ниже, чем если бы эта система и приложения были запущены непосредственно «на железе».

Вместе с Edge в ВМ присутствуют все стандартные приложения Windows. То есть Microsoft не ограничила функциональность в ОС в виртуальной машине — это система с полным набором функций. Но, согласно лицензионному соглашению, ее нельзя использовать в коммерческих целях, а только в целях тестирования.

Пользователи могут самостоятельно создавать виртуальные машины с Windows 10 и Edge. Но для этого им потребуется дистрибутив Windows 10. Выпустив готовые ВМ, Microsoft облегчила эту задачу. Так как виртуальные машины содержат внутри себя операционную систему Windows, они достаточно большие. Например, объем ВМ для Parallels Desktop составляет около 5,5 ГБ.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html