O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

За месяц Windows 10 установили на 75 млн устройств

27 августа 2015, 00:38 | Anton Petrov [5051]
Компания Microsoft продолжает хвастаться впечатляющими результатами распространения новой операционной системы Windows 10.
За месяц Windows 10 установили на 75 млн устройств

На днях вице-президент Microsoft Юсуф Мехди написал в своем микроблоге о том, что за месяц Windows 10 была установлена на 75 млн устройств по всему миру.

Сообщается, что в первые дни ежесекундно производилось в среднем по 162 инсталляции. При этом число зарегистрированных участников программы Windows Insider, позволяющей получить обновление в приоритетном порядке, на момент выхода Windows 10 составляло примерно 5 млн.

За первые сутки после выхода Windows 10 в конце августа её установили 14 млн раз. Через девять дней количество установок достигло 27 млн, а через 2.5 недели — 53 млн.

В Microsoft говорят о серьезном расширении числа устройств, совместимых с Windows 10: до новой ОС обновили 90 000 различных моделей ноутбуков и планшетов. И обновление до новой операционной системы продолжают получать все новые пользователи. Поэтому в ближайшее время вряд ли стоит ожидать снижения скорости проникновения Windows 10.

При этом некоторые пользователи установили операционную систему на виртуальные машины и технику, выпущенную в 2007 году. Число загрузок приложений из магазина Windows за это время увеличилось в 6 раз по сравнению с аналогичными показателями для магазина Windows 8.

Компания из Редмонда рассчитывает достичь 1 млрд установок Windows 10 в течение ближайших трех лет. В настоящее время доступны версии ОС Home и Pro, а также Enterprise и Education.

Теги: Windows 10
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html