O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Windows 10 Home можно отключить автоматическое обновление приложений

30 августа 2015, 01:30 | Roter [5644]
До последнего обновления Windows 10 Home пользователям не позволялось отключать системные обновления, а приложения в Windows Store обновлялись автоматически.
В Windows 10 Home можно отключить автоматическое обновление приложений

Теперь в настройках магазина появилась возможность отключить автоматическое обновление. Это изменение было представлено в рамках вышедших в четверг обновлений под индексами KB3081448, KB3081449 и KB3081452.

Чтобы отключить автоматическое обновление софта, нужно открыть магазин, нажать на иконку с изображением пользователя, в меню выбрать раздел Параметры и отключить опцию «Обновлять приложения автоматически», которая раньше в редакции Home была неактивной.

Автоматические обновления приложений магазина вряд ли могут нести в себе угрозу работоспособности операционной системы, как может быть, например, при обновлении драйверов. Однако возможность отключения может пригодиться пользователям с лимитными подключениями к Интернету.

Что касается системных обновлений, обладатели редакции Windows 10 Home по-прежнему не будут иметь возможности отказаться от их установки.

Если на компьютер установлена Windows 10 Home, проверить наличие и скачать обновление можно в центре обновлений ОС. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads