O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Windows 10 атакует новый опасный троян

23 ноября 2015, 08:15 | Roter [6926]
Эксперты обнаружили новый вирус, который атакует пользователей Windows 10 и нового браузера Microsoft Edge.
Windows 10 атакует новый опасный троян

Зловред имеет название Dyreza или Dyre. Он используется своего рода «по найму» и кроме Windows 10, атакует пользователей Salesforce и ворует данные из различных банковских систем.

Dyre интегрируется в процесс браузера и сканирует подключения к специфическим доменам, а затем собирает данные, которые пользователь вводит на этих доменах.

Как проверить, заражены вы или нет? Microsoft сообщает, что если ваш межсетевой экран постоянно спрашивает о предоставлении больших прав доступа к процессами explorer.exe или svchost.exe, ваш компьютер заражен. Также о заражении свидетельствует наличие следующих файлов:

%APPDATA%\local\[случайный набор знаков].exe
%APPDATA%\local\[случайный набор знаков].exe 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html