
По результатам исследования, доля американских пользователей смартфонов составляют 64% от всех мобильных телефонов в США. Также по ее данным говорится, что 80% американцев, которые недавно купили новый телефон – купили смартфон.
Что касается платформ для смартфонов, то отчет Nielsen показал, что американцы придерживаются равенства iOS Android, доля Android телефонов составила 53% от всех смартфонов, которые были куплены в июне-августе этого года, а доля iPhone составила 40% от всех смартфонов, которые купили за этот же период.
Nielsen сообщает, что смартфон чаще всего выбирает молодое поколение американцев, что и неудивительно. Но при этом, «50% мобильных абонентов, использующих мобильные телефоны в США были в возрасте 55+, показав большие перспективы роста мобильных пользователей среди этой возрастной группы.»
Ниже представлена диаграмма, показывающая выводы Nielsen: