O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Каждый пятый готов продать свой пароль к рабочей почте

27 марта 2016, 16:02 | Anton Petrov [3712]
Компания SailPoint Technologies, по заказу Vanson Bourne, провела опрос в нескольких странах, в котором выясняла, насколько бережно сотрудники относятся к паролям.
Каждый пятый готов продать свой пароль к рабочей почте

Самым шокирующим результатом оказалось то, что 20% респондентов заявили, что готовы за деньги поделиться своим паролем от корпоративной системы.

56% опрошенных оценили свой пароль в $1000 и больше. Другие же были готовы продать пароль и за $100. В прошлом году в аналогичном опросе минимальная сумма составила $150, а в целом продать пароль соглашался лишь один из семи опрошенных.

65% респондентов сообщили, что используют один и тот же пароль для разных систем, а 32% пользуются одним паролем на несколько человек. 42% опрошенных отметили, что даже после увольнения могли бы получить доступ к корпоративным системам.

Многие добавили, что после получения денег они немедленно поменяют пароль. При покупке паролей существуют и другие трудности, отмечают организаторы. Анонимность при таких операциях чрезвычайно важна для обеих сторон, но передача пароля сразу раскроет личность сотрудника. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html