O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Новой Зеландии пиццу будут доставлять роботы

28 марта 2016, 07:01 | Bazelas [4169]
В Новой Зеландии профессия курьера пиццы может остаться в прошлом. Эту пищу там доставляют специально созданными роботами. Внедрила такой способ доставки компания Domino.
В Новой Зеландии пиццу будут доставлять роботы

Своего робота компания описывает как первое в мире автономное транспортное средство для доставки пиццы. Самого робота DRU (Domino's Robotic Unit) разработали в Австралии. Заряда аккумулятора хватает примерно на 45 километров, и машина имеет сенсоры для определения препятствий на пешеходных дорожках, которыми она передвигается.

Максимальное количество коробок с пиццей, которые можно загрузить в контейнер робота — десять штук. При этом бокс подогревается, так что клиент получает горячую пиццу. Контейнер может открыть только клиент, который знает код. Эти данные ему присылают по SMS или указывают на сайте при оформлении заказа.

 

DRU — свежий проект Domino. В 2014 году компания выпустила Siri-подобного виртуального ассистента, с помощью которого клиенты могут заказывать пиццу. В Domino есть приложения для смартфонов, ПК и «умных» устройств вроде Pebble и Apple Watch. Можно заказать пиццу и с помощью емодзи-пиццы, отправив SMS.

Пока робот еще не начал работать, но чиновники Новой Зеландии уже довольны проектом. Этот проект одобрил, например, министр транспорта Саймон Бриджес.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html