O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смерть «синего экрана смерти» Windows

02 октября 2013, 17:40 | Aleksander Bazanov [7582]
«Синий экран смерти», появление которого означает отказ системы, исторически характеризует операционную систему Windows от Microsoft. Появление на экране страшного сообщения «BSOD» (Blue Screen of Death) означало, что вы, несомненно, только что потеряли все над чем только что работали, и перезагрузка была единственным выходом.
Смерть «синего экрана смерти» Windows

Катастрофические сбои, которые приводили к BSOD, раньше случались довольно регулярно в Windows. Но последнее время «синий экран» стал появляться у пользователей все реже. Согласно недавнему отчету издания ZDNet, это прямой результат кропотливой работы Microsoft, которая была направлена на идентифицирование различных причин таких сбоев системы и искоренение их.

ZDNet сообщает, что Microsoft потратила огромное количество времени и усилий на выявлении ошибок в коде, который раньше вызывал «синий экран смерти», так что компания может решить данную проблему и не допустить их в более поздней версии программного обеспечения Windows 8. Компания проанализировала огромное количество отчетов о сбоях с Windows XP на протяжении многих лет и обнаружила, что 85% аварий BSOD происходят в результате проблем с драйверами устройств Windows XP.

Синий экран смерти Windows 8

«Число драйверов устройств в экосистеме Windows экспоненциально растет и они написаны обычно не Microsoft, а нашими партнерами», – заявил главный научный сотрудник Microsoft Research Lab’s Байрон Кук во время недавней презентации. «Есть ряд правил, которым эти системы должны придерживаться, иначе вся система прийдет к краху».

В докладе детально описывается, как Microsoft исследовала атаки, используя программу под названием «Терминатор», которая помогла выявить и устранить различные ошибки, которые ведут к BSOD ошибке.

Теги: Microsoft Windows
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html