O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Разработан робот Root, обучающий детей программированию

24 апреля 2016, 08:40 | Roter [4315]
Ученые из Гарварда похвастались разработкой уникального робота по имени Root, целью существования которого является обучение детей программированию.
Разработан робот Root, обучающий детей программированию

Разработчики показали, что с помощью встроенного магнита робот может перемещаться по белым доскам, а маркеры позволяют пользователю очерчивать границы движения или задавать путь, по которому должен следовать Root.

Взаимодействие с роботом происходит через специальное мобильное приложение Square. Самые юные пользователи могут создавать алгоритмы с помощью иконок, а пользователи постарше - переключиться на текстовый интерфейс и работать непосредственно с кодом.

«Мы живём в цифровом мире, но школы не обучают программированию. Америка нуждается в программистах, чтобы быть конкурентоспособной - 71% новых рабочих мест в STEM связаны с программированием. Если мы сможем решить эту проблему, то это будет большим шагом вперёд для нашей страны», — заявил глава команды исследователей Живтан Дубровский.

Сейчас исследователи ищут партнеров, которые помогут оснастить школы такими роботами. Также они намерены разработать специальную учебную программу по изучению программирования. 

Источник: 4PDA

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html