O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Для хорошего настроения лучше набирать текст на правой половине клавиатуры

23 апреля 2016, 20:31 | Bazelas [7356]
Клавиатура может не только вводить слова, но и изменять ваше настроение. Такое открытие сделали немецкие и швейцарские ученые, изучившие 11 млн названий и заголовков на 11 популярных сайтах, таких как Yelp, Amazon и YouTube включительно.
Для хорошего настроения лучше набирать текст на правой половине клавиатуры

На девяти веб-ресурсах исследователи заметили тенденцию: более положительный рейтинг и отзывы получали те вещи, название которых надо набирать на правой части клавиатуры. Положительные отзывы на таких сайтах, как Yelp, Amazon и других, также имели больше слов, которые набираются на правой части клавиатуры. Эксперты назвали такой факт QWERTY-эффектом, но не уточняют, почему он имеет место.

Подобную тенденцию заметила и профессор лингвистики Наоми Барон. Она говорит, что причина в громких звуках, которые нам больше нравятся. В английской раскладке QWERTY большинство таких букв размещаются на правой части.

Другие исследователи, изучавшие QWERTY-эффект, говорят, что причина может быть в том, что большинство людей правши. Им проще набирать слова из букв на правой части клавиатуры.

Источник: Today.vodafone.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads