O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В буддийском храме появился робот-монах

01 мая 2016, 00:39 | Roter [7987]
Служители буддийского храма Лунцюань использовали высокие технологии для привлечения последователей. Для этого они разработали робота, который передвигается по территории храма, находящегося в окрестностях Пекина, и рассказывает посетителям о религии.
В буддийском храме появился робот-монах

Робот вышел небольшим, его рост — 60 см. Он будет рассказывать посетителям о буддизме, петь мантры и отвечать на около 20 простых вопросов. Также он может самостоятельно передвигаться по территории храма.

Робота-монаха создали совместными усилиями технологических компаний и добровольцев из ведущих университетов Китая. Его создавали по образу мультипликационного персонажа Xianer.

«Наука и буддизм не противостоят и не противоречат друг другу, наоборот, они могут объединяться и взаимодействовать», — говорит главный разработчик робота Сианьфань.

Создатели робота довольны своим результатом и уже работают над новым поколением, которое будет выполнять гораздо больше различных задач. Посетители также в восторге и уже едут посмотреть на устройство. Одна из таких, буддистка Мишель Ю, которая увидела работа в соцсетях.

«Он милый и хороший. Он будет распространять буддизм, поскольку люди будут думать, что он интересен», — говорит она.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads