
Новый LG G Pro Lite имеет основу флагмана последнего поколения компании LG Optimus G, в том числе аналогичные характеристики: большой 5,5-дюймовый дисплей и 3140 мАч аккумулятор. Он также имеет функцию Dual SIM – поддержка двух SIM карт с функциональностью горячей клавиши и стилус:
«В дополнение к своему большому IPS дисплею, LG G Pro Lite имеет высокоемкостный 3140 мАч аккумулятор, встроенный стилус, стерео динамиками и Dual SIM с функциональностью горячей клавиши. Телефон также разработан с ультра-узкой рамкой для более хорошего впечатления от просмотра, тонким дизайном для оптимального захвата одной рукой и удобной функцией UX совместно с другими премиум смартфонами G серии компании LG.»
Также устройство включают в себя 1,0 ГГц двухъядерный процессор, 5,5-дюймовый 960х540 пикселей дисплей, 1 Гб оперативной памяти, 3G, 8-мегапиксельную основную камеру и 1,2-мегапиксельную фронтальную камеру, Bluetooth 3.0 и Android 4.1.2.
Новый смартфон также комплектуется всеми функциями программного обеспечения, которые стали доступны с нового флагмана LG G2, включая KnockON, Quick Memo, QTranslator и другие:
Приостановка и возобновление записи позволяет рассматривать короткие фрагменты видео, как один непрерывный файл. QSlide позволяет управлять тремя различными приложениями в одном окне, QuickMemo дает пользователям возможность мгновенно сделать запись или заметку на любом экране, без необходимости открывать отдельное приложение и QTranslator мгновенно переводит слова и фразы из изображений, снятых с помощью фотокамеры смартфона.
Информации по цене в пресс-релизе компании LG пока нет, но известно, что LG G Pro Lite будут доступны в черном и белом цветах в конце этого месяца в Латинской Америке, а затем в Азии, России, Китае, Индии и на Ближнем Востоке.