O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Создана карта городов, которые существовали последние 6000 лет

11 июня 2016, 23:36 | Anton Petrov [16605]
Ученые из Йельского университета создали довольно необычную карту, на которой нанесены городские поселения, существовавшие последние 6000 лет. А это примерно с 3700 до н.э. до 2000 года н.э..
Создана карта городов, которые существовали последние 6000 лет

Ученые использовали два источника: книга историка Тертиуса Чандлера «Четыре тысячи лет роста городов: историческая перепись» и работу политолога Джорджа Модельски «Города мира: -3000 до 2000», сообщается в пресс-релизе университета. В этих работах оценивается популяция городов с 2250 года до н.э. до 1975 года н.э., содержатся сведения об археологических раскопках и плотность населения. Кроме этого были использованы данные ООН о населении городов, которые ведутся с 1950 года. Исследователи создали карту на основе данных о 1599 городских поселениях.

Сначала ученые хотели проверить гипотезу, согласно которой города появились и развивались в регионах с плодородными почвами, пригодными для земледелия. Однако впоследствии они поняли, что работа имеет более широкое применение. Исследователи считают, что полученные данные помогут понять, как росли и менялись города с тем, и подскажут что-то о том, как они меняются сейчас.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html