Вчера мы писали, что компания Google анонсировала новую аппаратную версию Google Glass, которые будут доступны для всех нынешних разработчиков в конце этого года. Но уже сегодня, 30 октября, Google дает нам взглянуть на второе поколение Google Glass, фотографии которых размещены на Google+.

Вместо костнопроводимой гарнитуры, которая присутствовала в первой версии Google Glass, будет использован новый моно наушник. Также в Google рассказали, что новая аппаратная версия Google Glass будет совместима с новой линей солнцезащитных и корректирующих очков, а также оправ, и Glass Explorers (люди, владеющие очками первого поколения) смогут выбрать цвет при обмене старой модели на новую.
Также Google намекнула, что она начинает первые шаги своей программы по обмену уже в ноябре и даст пользователям 60 дней, чтобы произвести обмен. Разработчики остаются пока единственными счастливчиками, которые могут за $1500 получить в свои руки Google Glass. Но есть и хорошие новости, Google заявила о подготовке так называемой пригласительной системы, в рамках которой нынешние пользователи Google Glass смогут приглашать до трех своих друзей к участию в соответствующей программе тестирования.
Те, кто приобрел Google Glass до 28 октября 2013, будут иметь право на обновление.