O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Создана татуировка с чипом, точно определяющая уровень алкоголя

01 августа 2016, 22:01 | Anton Petrov [4029]
В США разработаны уникальные одноразовые татуировки, которые умеют измерять уровень алкоголя в поте человека.
Создана татуировка с чипом, точно определяющая уровень алкоголя

Алкотестер-татуировка была разработана учеными из Калифорнийского университета в Сан-Диего. Одна ее часть приклеивается к коже, а вторая прикрепляется к первой и представляет собой гибкую электронную плату размером 1 см. Задачей второй части «алкотестера» является вычисление результата, который в последствии отправляется при помощи Bluetooth на смартфон.

Датчик на бумаге с электродами из хлорида серебра крепится на тело, после чего электроды активируют и генерируют слабый ток в течение 5 минут. Это, в свою очередь, активирует гелевый слой со специальным веществом, которое проникает в кожу и вызывает у человека потливость. Затем электрохимический датчик, созданный из чувствительных к этанолу энзимов, приступает к измерению уровня алкоголя в поту. При этом сила тока возрастает с повышением содержания алкоголя.

Новое устройство было протестировано на добровольцах и показало достаточно точные результаты. Татуировка практически без погрешности показывает количество этанола в крови.

Плюсами использования такого прибора являются очень маленькие размеры, отсутствие надобности брать анализ крови, ну и немаловажным фактом является то, что алкотестер-татуировку невозможно обмануть. А стоит устройство всего несколько центов. Единственный недостаток — одноразовость. 

Источник: AiN

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html