
Компания сразу же проинформировала инвесторов о том, что, как и раньше продолжает бороться за то, чтобы увеличить свою долю на мировом рынке смартфонов, которая сейчас составляет 2,6%.
HTC сообщила о том, что компания планирует выпустить широкую линейку продуктов, в том числе более недорогих телефонов, поскольку она направлена на рост прибыльности в следующем году.
«Мы оценили свои возможности в текущем квартале. Наша цель — увеличить объемы выпускаемой продукции в 2014 году, что даст больший уровень рентабельности», — сказал финансовый директор компании Chialin Chang. Он также отметил, что HTC поменяет стратегию и начнет выпуск более доступных смартфонов. До этого перед компанией стояла цель захватить минимум 20% рынка смартфонов Китая, выпуская дорогие устройства.
Наряду с другими проблемами, возникающими перед HTC, огромную роль играют маркетинговые осечки, которые стоили компании очень многого. К сожалению, в четвертом квартале HTC необходимо будет не только изучить рынок более дешевых смартфонов, а и попробовать снова завоевать сердца и умы покупателей, которые сейчас больше склоняются к продукции Samsung. Вряд ли для этого хватит одной рекламы с участием Роберта Дауни младшего.