O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo планирует покорить развивающиеся рынки, что не удалось у Apple и iPhone 5c

09 ноября 2013, 07:54 | Roter [3811]

Довольно долгое время технологический мир был в ожидании выпуска компанией Apple действительно дешевого смартфона для покорения развивающихся рынков.

Lenovo планирует покорить развивающиеся рынки, что не удалось у Apple и iPhone 5c

Однако этого так и не произошло. Точнее, Apple выпустила свой якобы бюджетный смартфон iPhone 5c, но он оказался немного дешевле флагманского iPhone 5s. Дешевле он получился лишь из-за того, что имеет более старые компоненты и пластиковый корпус.

Китайский производитель Lenovo, который умудрился преуспеть в продажах ПК в 2013 году, не смотря на всеобщий спад в данной отрасли, в настоящее время рассматривает возможность поставлять потребителям развивающихся рынков действительно бюджетные смартфоны. Lenovo планирует сделать то, что не получилось сделать у Apple. Глядя на рынок ПК, можно уверенно сказать, что Lenovo осуществит задуманное.

В интервью Bloomberg, генеральный директор Lenovo Yang Yuanqing, заявил, что цель компании состоит в том, чтобы обслуживать рынки, где iPhone не самый худший продукт, но воспринимается, как слишком дорогой. Это означает, что Lenovo начнет расширять свое влияние за пределы китайского рынка и на территориях, где конкуренция не столь ожесточенная, например, в Латинской Америке, Африке и на Ближнем Востоке.

Конечно, многие производители смартфонов, включая Huawei, BlackBerry и Samsung, последние несколько лет пытаются покорить эти развивающиеся рынки. Но Lenovo, имея хорошую узнаваемость бренда и большой маркетинговый бюджет, получит преимущества на тех рынках, где уже присутствуют крупные производители смартфонов. Lenovo получит определенный толчок в таких странах, как Бразилия, где ей удалось успешно завоевать рынок ПК, несмотря на снижение рынка в целом.

«Мы осуществили первую волну успеха в азиатских странах. Мы предлагаем доступные по цене продукты на развивающихся рынках. Это очень важно», — отметил Yang Yuanqing.

Теги: Apple iPhone 5C Lenovo
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html