O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

При помощи Wi-Fi сигнала можно определять эмоции

27 сентября 2016, 00:03 | Anton Petrov [7897]
Ваш домашний роутер постоянно «рассказывает» о вашем самочувствии. Об этом сообщила группа исследователей из лаборатории Artificial Intelligence Lab Массачусетского технологического института. Все, что нужно — специальный приемник радиоволн Wi-Fi со встроенным анализатором.
При помощи Wi-Fi сигнала можно определять эмоции
Группа ученых из лаборатории Artificial Intelligence Lab Массачусетского технологического института вместе с анализатором

Прибор EQ-Radio воспринимает отраженный от тела человека сигнал от обычной точки доступа Wi-Fi. Информация затем передается в компьютер, где обрабатывается по специальному алгоритму. Последний анализирует динамику изменения частоты дыхания человека и его сердцебиение. Картины этих ритмов зависят от того эмоционального состояния, в котором человек находится в настоящее время. Точность определения трех основных эмоций человека — гнева, радости и безразличия —достигает 87%.

Авторы говорят, что их исследования помогут создавать системы оперативного мониторинга эмоционального состояния человека без использования датчиков на теле. В составе умного дома, например, это поможет держать температуру в помещениях на комфортном уровне — ощущение дискомфорта заставит автоматику повысить или снизить температурный режим. В магазинах можно будет определять реакцию людей на рекламу и товар, а у тех, кто сидит перед телевизором, улавливать изменения настроения и автоматически выставлять рейтинги телепередачам.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads