O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Темпы роста выручки Google Play просто поражают, в скором времени App Store может остаться далеко позади

20 ноября 2013, 08:25 | Roter [6215]
Хотя компания Google не зарабатывает деньги, непосредственно от продаж Android-устройств, это не означает, что она не получает финансовую выгоду.
Темпы роста выручки Google Play просто поражают, в скором времени App Store может остаться далеко позади

Чем больше Android-устройств приобретают пользователи, тем больше становится использование магазина приложений Google Play, в котором каждый может скачать как бесплатные, так и платные приложения.

Издание Barron's, со ссылкой на аналитика из Citigroup, Марка Мэя (Mark May), сообщает, что ежегодный рост доходов Google Play увеличивается большими темпами. В течение ближайших четырех лет, доходы от продажи приложений могут увеличиться с с $1,3 млрд в 2013 году до $5,2 млрд в 2017 году.

Марк Мэй подсчитал, что доходы от продаж Google Play ежегодно будут возрастать на 43%. Аналитик предположил, что если все будет складываться идеально и не повлияют никакие сторонние факторы, то заработок магазина Google может превысить и его прогнозы и достичь $3,2 млрд в общей выручке в 2014 году и $7,2 млрд в 2017 году.

А из-за повышения доходов Google Play, может повыситься и стоимость ценных бумаг компании от нынешней $1,025 до $1,190.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html