O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

FCC хочет разрешить мобильные телефоны в самолетах США

23 ноября 2013, 08:05 | Roter [5019]
Федеральная комиссия по связи США планирует представить предложение, которое позволит пассажирам использовать сотовые телефоны на борту самолетов во время полета, сообщает The Wall Street Journal.
FCC хочет разрешить мобильные телефоны в самолетах США

В соответствии с условиями предложения, в самолете пассажирам будет разрешено совершать голосовые звонки и использование сотовой сети для передачи данных на высоте более 10 000 футов.

«Федеральная комиссия по связи предложит разрешить пассажирам использовать свои мобильные телефоны в самолетах. 

В то время, как телефон будет по-прежнему ограничиваться во время взлета и посадки, предложение FCC включает условие, что пользоваться мобильным телефоном можно будет только после того, как самолет будет достигать высоты 10 000 футов», — заявило руководство FCC.

В декабре состоится собрание FCC, на котором будет обсуждаться вопрос, позволять ли отдельным авиакомпаниям внедрять беспроводную технологию и решить, следует ли разрешать клиентам совершать голосовые звонки, находясь в полете. 

FCC уже выносила на рассмотрение данный вопрос еще в 2007 году, однако он был категорически отклонен из-за отсутствия доказательной технической базы и многочисленных жалоб, касательно этой идеи.

В последнее время Федеральное управление гражданской авиации стало более лояльно относиться к правилам использования электронных устройств в полете, позволяя во время полета использовать iPad. Большинство крупных авиакомпаний в Соединенных Штатах в настоящее время приняли новую политику, которая позволяет использовать iPhone, правда с включенным режимом «В самолете», который ограничивает сотовую связь.

The Wall Street Journal сообщает, что Федеральная комиссия по связи планирует выпустить это предложение, как уведомление о разрабатываемых правилах, принимая комментарии и замечания по плану, в преддверии окончательного решения. Весь процесс может занять несколько месяцев.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads