O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Продажи смартфонов Samsung в Японии стали критическими

26 ноября 2013, 12:00 | Anton Petrov [2905]

В воскресенье, 24 ноября, Korea Herald опубликовала доклад, касающийся деятельности Samsung на территории страны Восходящего Солнца.

Продажи смартфонов Samsung в Японии стали критическими

Пока продукция Samsung доминирует во всем мире, ее японские соседи отказываются способствовать развитию южнокорейской компании. Спрос на продукцию Samsung в Японии был очень слабым, а теперь стал еще ниже. Местные жители отдают большее предпочтение отечественным производителям, таким как Sony, Pantech и даже Sharp.

Согласно исследованию Strategy Analytics, корейский гигант продал всего 1 млн. единиц устройств в Японии в третьем квартале, что составляет всего 9,9% рынка смартфонов страны. Отметим, что в 4 квартале 2012 года было продано 1,9 млн. единиц, а в первом квартале 2013 — 1,3 млн. единиц.

Аналитики соглашаются с тем, что разочаровывающие данные о продажах связаны с выпуском новых iPhone, которые доступны в NTT DoCoMo (основной поставщик Японии), не говоря уже о возрождении отечественных производителей.

Apple продала 3,8 млн. штук iPhone 5s и iPhone 5c, что составляет 38,1% общих продаж смартфонов в стране, несмотря на то, что эти устройства появились всего 2 месяца назад. Sony продала 1,9 млн единиц, что составляет 18.9% всех продаж. Наименьшие показатели у Sharp, которая продала всего 1,1 млн. единиц, но эта цифра все равно больше Samsung.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads