O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Представлен подводный дрон PowerRay с 4К камерой

09 января 2017, 22:02 | Bazelas [5110]
Рыбалка на отдыхе не всегда может быть скучной. Она может стать активным развлечением, ведь рыба сама будет плыть на крючок. А привлечет ее туда специальный подводный дрон PowerRay, который на днях был представлен на выставке потребительской электроники CES 2017, проходящей в Лас-Вегасе.
Представлен подводный дрон PowerRay с 4К камерой

Устройство PowerRay, как утверждают разработчики, сможет изменить привычную рыбалку. Оно оснащено сонаром, LED-фонарем и камерой, которая способна снимать с разрешением 4K. PowerRay может погружаться на 30 метров и «чувствует» рыбу в радиусе 40 метров. По соединению Wi-Fi он также может пересылать данные и изображения на любое устройство с операционными системами iOS или Android на расстоянии 70 метров.

При помощи сонара дрон определяет, где находится рыба, после чего пытается привлечь ее к крючку своим LED-фонарем. При помощи специальной гарнитуры PowerVision также можно наблюдать за процессом через виртуальную реальность и контролировать движения гаджета наклонами головы. Кроме этого, на смартфон пользователя поступит оповещения о приближении рыбы.

PowerRay на данный момент является концептом. Предварительные заказы на него начнут принимать в феврале, цена на устройство еще неизвестна.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads