O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Forbes: Xbox Оne проигрывает по продажам PlayStation 4 из-за лишних $100 за Kinect 2.0

09 декабря 2013, 21:47 | Anton Petrov [4511]
Компания Microsoft несколько раз заявляла о хороших продажах Xbox Оne, однако, спустя некоторое время, начинает наблюдаться отставание от продаж Sony PlayStation 4.
Forbes: Xbox Оne проигрывает по продажам PlayStation 4 из-за лишних $100 за Kinect 2.0

Пол Тасси (Paul Tassi) из Forbes сообщает о том, что после того, как Sony объявила о росте продаж PS4 на 2.1 млн. на прошлой неделе, компания Microsoft отреагировала лишь разговором о том, сколько часов геймеры тратят на игру. Именно это, по мнению Тасси, свидетельствует о том, что Microsoft сдает позиции и ей нечего ответить.

В Соединенном Королевстве были проведены опросы, которые также показали, что PlayStation 4 продается лучше, чем Xbox Оne, и что большая часть геймеров предпочтет приобрести именно PS 4, а не Xbox Оne в течение праздничного торгового сезона.

Основной причиной конечно же является разница в цене на $100. Xbox Оne на $100 дороже из-за обязательного включения следующего поколения Kinect, на которую компания Microsoft делает большие ставки. Однако ее ставка пока не сыграла и большинство пользователей предпочитают пользоваться обыкновенными игровыми контроллерами, чем руководствоваться жестами и голосом. Основная часть игр Microsoft разработаны с целью использования Kinect, что тоже играет не лучшую роль.

«Я просто не могу найти преимущества Kinect 2.0 над приставками Sony. Возможно эта функция добавляет значимости Xbox, но вряд ли оно стоит лишних $100. Если убрать Kinect, то вы получите две приблизительно эквивалентные приставки по цене $400», — сказал Тасси.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html