O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представила самую «умную» в мире колонку HomePod

06 июня 2017, 07:03 | Anton Petrov [3008]
Еще одной новинкой на конференции WWDC 2017 стала умная акустическая система Apple HomePod с поддержкой фирменного голосового помощника.
Apple представила самую «умную» в мире колонку HomePod

О подготовке Apple HomePod стало известно задолго до ее анонса. Как и предполагалось, новинка способна интегрироваться с многими устройствами и сервисами купертиновцев.

На корпусе HomePod имеются шесть микрофонов, задачей которых является улавливание команд пользователя. С помощью колонки можно управлять другими смарт-приборами компании.

В Apple отмечают, что HomePod может похвастать первоклассным звучанием, которое на порядок выше, нежели у конкурентов. Благодаря наличию особой акустической системы с семью расположенными по кругу твиттерами, колонка может предложить виртуальное объемное звучание. Звук полностью «заполняет помещение».

Колонка оснащена мобильным процессором Apple A8 и датчиками для автоматической регулировки громкости, которые оценивают уровень зашумленности комнаты и самостоятельно регулируют громкость.

У HomePod можно спрашивать о погоде, воспроизводить плейлисты, подкасты, устанавливать напоминания, узнавать о пробках, ближайших спортивных мероприятиях и так далее. А при наличии настроенного HomeKit, можно управлять освещением, кондиционерами, шторами и прочими умными вещами.

Apple HomePod оценена в $349, а ее продажи стартуют к концу текущего года. Доступные цвета черный и белый. 

Источник: GSMArena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html