O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Обнаружена уязвимость в системе безопасности Samsung Knox

25 декабря 2013, 09:45 | Roter [3501]

Cистема безопасности Samsung Knox позволяет южнокорейской компании конкурировать с Blackberry в вопросе организации государственного и корпоративного бизнеса, однако поступила информация о уязвимость этой системы.

Обнаружена уязвимость в системе безопасности Samsung Knox

Издание The Wall Street Journal, сообщает о том, что безопасность Samsung Knox может быть нарушена простой детской игрой. Это выяснили исследователи из израильского института кибербезопасности Ben-Gurion в городе Невега.

Knox призвана обеспечить защищенное место для хранения в памяти телефона конфиденциальных данных, защищенных от приложений, установленных за ее пределами. WSJ сообщает, что приложение, установленное вне контейнера Knox, может быть способно записывать все данные, происходящие внутри системы. А это позволит злоумышленникам легко перехватить защищенные данные, или даже вставить в систему враждебный код, который может привести к непоправимым последствиям.

Уязвимость обнаружена в начале этого месяца, и Samsung говорит, что уже провела расследование, и утверждает, что изъян не так серьезен, как исследователи его представляют. Samsung сообщает, что было проведено тщательное тестирование устройств и эта уязвимость не столь значительна и будет исправлена в кратчайшие сроки.

Эта новость плохо отразится на Samsung из-за того, что Министерство Обороны США недавно приобрело около 500 Samsung Galaxy S4 для тестирования. Если устройства окажутся безопасными, то они будут использоваться в Пентагоне.

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads