O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Умные очки MetaPro доступны для предзаказа по цене $2985

29 декабря 2013, 15:42 | Roter [7145]
Стартап из Силиконовой Долины, компания Meta, создала очки дополнительной реальности и уже открыла предварительные заказы на них.
Умные очки MetaPro доступны для предзаказа по цене $2985

Новые умные очки MetaPro чем-то похожи на Google Glass, но в то же время имеют множество отличий. Одним из них является то, что в очках Meta управление изображением происходит при помощи жестов. Их визуальное изображение в 15 раз больше, нежели у очков Google, да и выглядят они более стильно, так как исполнены в виде очков «авиаторов».

Новые очки уже доступны на сайте компании для предварительных заказов. В розничную продажу они поступят в июле 2014 года. Компания установила цену на очки MetaPro в размере $2985, она превышает стоимость Google Glass почти вдвое. Предыдущие модели очков Meta продавались по $667 и принесли выручку в размере $650,000.

Существенным недостатком очков MetaPro, является то, что они не беспроводные. Их нужно подключать к карманному мини-компьютеру при помощи провода. Он работает под управлением процессора Intel i5 с частотой 1,5 ГГ и имеет 4 ГБ оперативной памяти.

Сами очки имеют два активных дисплея с разрешением 1280×720, линзы изготовила компания Zeiss. Устройство оснащено девятиосным сенсором захвата движений (акселерометр, гироскоп, компас), поддержкой объемного звука камерами с разным функционалом, а также интерфейсами Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и USB 3.0.

Компания ожидает, что очки будут использоваться в домашних условиях. Пользователи смогут держать в своих руках виртуальный образ телефона или компьютера. MetaPro оснащены различными играми и приложениями, а также могут использоваться в медицине.

Теги: MetaPro
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html