Возможности искусственного интеллекта регулярно демонстрируются различными компаниями и наиболее наглядно их можно просмотреть в играх.

Искусственный интеллект Илона Маска OpenAI смог сделать невозможное. Он обыграл одного из лучших киберспортсменов в ходе чемпионата Dota 2 International.
Одним из лучших киберспортсменов по Dota 2 является украинец Данил Ишутин, который известен под ником Dendi. Дабы достичь такого высокого результата, OpenAI учился всего две недели. Этот случай оказался первым в истории, когда ИИ обыграл настолько топового киберспортсмена.
Напомним, что в Dota 2 две команды по 5 игроков должны захватить вражескую базу. На выбор доступны 113 персонажей, возможности которых меняются в зависимости от подбора вещей, поэтому игра является сложной для AI-ботов.
Источник: Theverge