
Основной особенностью новинок является возможность поворота крышки на 300º, так что пользователи могут выбирать между режимом ожидания и режимом ноутбука.
«Flex 14D и 15D предлагают потребителям два режима — Laptop и Stand (режим ожидания) — в одном устройстве. Их можно использовать в качестве полноправных производительных ноутбуков, когда это необходимо, или же после поворота экрана на 180 градусов они превращаются в увлекательную игровую форму, которую можно использовать для проведения презентаций», — говорится в пресс-релизе компании.
Обе модели почти идентичны в своих характеристиках и практически отличаются только размером диагонали экрана. Так ноутбуки имеют 15,6- и 14-дюймовые дисплеи соответственно с разрешением 1366 х 768 пикселей, поддерживающие 10-пальцевый мультитач. Ноутбуки работают на Windows 8.1 и имеют четырехъядерный процессор AMD A6-5200M с графическим адаптером AMD Radeon HD 8570M, до 8 Гб оперативной памяти DDR3L. Пользовали будут иметь возможность сделать выбор в пользу 1TB жесткого диска с поддержкой 16GB NAND кэш-памяти или 500GB гибридного SSHD с 8 ГБ для кэша.
Также ноутбуки оснащены аудиосистемой Dolby Advanced Audio v2, сенсорным трекпадом, оптимизированным для Windows 8 и дополнительной клавиатурой с подсветкой AccuType. Из прочих характеристик также упоминаются один порт USB 3.0, два порта USB 2.0, HDMI, VGA, LAN, кардридер 2-в-1, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n и 720p веб-камера.
Также есть различия в размерах ноутбуков: толщина Flex 14D составляет 2,18 см по сравнению с 2,22 см 15,6-дюймовый модели. 14-дюймовый ноутбук также весит 1995 г в то время как более крупная модель весит 2230 г.
Lenovo утверждает, что время автономной работы ноутбуков составляет до девяти часов. Стоимость Lenovo Flex 14D и 15D начинаются от $499 и будет доступна через крупных реселлеров и на веб-сайте компании.