O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

CES 2014: Очки Lumus DK-40 составят конкуренцию Google Glass

12 января 2014, 16:26 | Roter [6929]
К этому моменту было представлено огромное множество подражателей и аналогов Google Glass, но следующий вариант действительно заслуживает вашего внимания.
CES 2014: Очки Lumus DK-40 составят конкуренцию Google Glass

Компания Lumus, которая в течение нескольких лет занимается разработками «heads-up» дисплеев для военных США, решила выпустить устройство для потребительского рынка. Речь идет о новых очках DK-40, которые должны составить конкуренцию Google Glass.

Впервые устройство было представлено на выставке CES 2014. Очки не требуют толстых стекол, изображение проецируется при помощи проектора в правой дужке прямо на стекло, разрешение картинки составляет 640 x 480 пикселей.

Lumus DK-40 оснащены 5-мегапиксельной камерой, компасом и акселерометром, работают под управлением операционной системы Android 4.1.2. Устройство не имеет сенсорного управления, для его использования нужно установить Android приложение.

Lumus надеется, что устройство найдет широкое применение в различных областях, в том числе медицинских и промышленных целях. Более того, они планируют получить лицензию на использование технологии в развлекательных целях.

Очки станут доступны для разработчиков, начиная с апреля этого года, стоимость устройства не разглашается.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads