O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Photoshop добавил поддержку 3D-печати

16 января 2014, 23:07 | Aleksander Bazanov [6678]
Печать из Photoshop CC больше не ограничивается двумя измерениями, потому что Adobe добавила поддержку 3D-печати в своей последней версии Creative Cloud. В четверг, 16 января, компания Adobe выпустила масштабное обновление графического редактора Photoshop CC, который теперь считывает все типы трехмерных моделей и совместим с большинством 3D-принтеров.
Photoshop добавил поддержку 3D-печати

В Photoshop создать 3D-объект с нуля на данный момент нельзя, объекты могут быть импортированы из 3D-сканера, от инструмента моделирования или из загруженного файла. После добавления 3D-объекта в Photoshop его можно будет редактировать. Photoshop будет лучшим вариантом для пользователей, которые просто пытаются подправить и распечатать уже существующую модель. После того как модель готова к печати, он может быть направлена к любому из наиболее популярных 3D-принтеров, в том числе Makerbot Replicator или Cube. Adobe также сотрудничает с Shapeways и Sketchfab, поэтому Photoshop может автоматически генерировать превью (предпросмотр) модели, как она будет выглядеть.

Adobe добавляет несколько функций, которые делают печать модели легкой. Пользователям не придется беспокоиться что их модель развалится, потому что Photoshop будет автоматически генерировать временные опоры под и вокруг модели, так называемые монтажные «ножки», чтобы убедиться, что она во время печати не рухнет.

Вице-президент подразделения Digital Imaging Products в Adobe Уинстон Хендриксон (Winston Hendrickson) сказал:

«До сегодняшнего дня существует разрыв между содержанием 3D модели и результатом ее создания. 3D принтеры нужны для того, чтобы доставить высококачественные результаты. Теперь, просто нажав «Печать» в Photoshop CC, пользователь может принести 3D-объект в физический мир.»

Поддерживаемые форматы файлов OBJ, STL, 3DS, Collada и KMZ.

Так как Photoshop CC является частью абонентского обслуживания компании Adobe, то обновление происходит в не добавленную стоимость и будет доступно для скачивания уже сегодня совершенно бесплатно. 

Последняя версия Photoshop также добавляет функцию Perspective Warp, которая позволяет в процессе редактирования развернуть объект на изображении и взглянуть на него в другом свете. Также инструмент для регулировки угла, при помощи которого можно увидеть один объект, не затрагивая остальную часть изображения, и инструмент Linked Smart Objects, который гарантирует, что редактируемый объект используется в нескольких проектах и будет автоматически отражаться во всех документах, в которых он появляется.

Adobe собрал демо видео 3D печати, Perspective Warp и Linked Smart Objects, которые вы можете увидеть ниже:

Теги: 3D Photoshop
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads