O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

К 2017 году количество пользователей Facebook снизится на 80%

23 января 2014, 09:05 | Roter [6170]

The Guardian предоставило отчет, в котором сообщается, что исследователи из Принстонского университета прогнозируют потерю более 80% пользователей социальной сети Facebook до 2017 года.

К 2017 году количество пользователей Facebook снизится на 80%

«Facebook распространился подобно инфекционным заболеваниям, но мы постепенно становимся невосприимчивыми к его «достопримечательностям», и платформа будет приостановлена до 2017 года», — сообщают исследователи Принстонского университета.

Прогноз обреченности Facebook произведен путем сравнения кривой роста эпидемии социальных сетей в Интернете. Ученые утверждают, что, как бубонная чума, Facebook, в конечном итоге умрет. Хотя стоит отдать должное тому, что социальная сеть, которая празднует свое 10-летие 4 февраля, сохранилась дольше, чем конкуренты, такие как Myspace и Bebo.

Джон Карнелла (John Cannarella) и Джошуа Спеклер (Joshua Spechler) из американского механического и аэрокосмического инженерного университета, основывают свои предсказания на количестве раз, сколько пользователи вводят в поиск Google термин «Facebook». В 2012 году был зарегистрирован пик популярности запроса и с тех пор показатели начали уверенно снижаться.

Facebook сообщает о том, что социальная сеть насчитывает почти 1,2 млрд. активных пользователей в месяц. 870 млн. людей использует Facebook через свои смартфоны каждый месяц. Количество запросов в Google может быть снижено из-за того, что «те, кому нужен был Facebook, уже давно его нашли», плюс существует специальное мобильное приложение социальной сети.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads