O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

GeeksPhone Revolution предлагает две ОС в одном смартфоне

29 января 2014, 23:07 | Aleksander Bazanov [3876]

Информация о новом смартфоне GeeksPhone Revolution появилась чуть больше месяца назад и нам было не много известно об этом устройстве, за исключением того, что он предлагает несколько операционных систем в одном телефоне.

GeeksPhone Revolution предлагает две ОС в одном смартфоне

GeeksPhone предлагает в качестве операционных систем Android и «альтернативную ОС», но мы не думаем, что вы сможете использовать в качестве альтернативной Windows Phone или iOS. Базовой ОС телефона является Android, а «альтернативную ОС», которая является вспомогательной, вам придется выбрать для двойной загрузки.

В настоящее время, наиболее известным вариантом альтернативной ОС будет Firefox OS. Вы сможете загрузить ее с помощью Boot2Gecko и она будет получать обновления OTA, как и любые другие варианты альтернативных ОС, которые вы выбираете. Это можно сделать благодаря технологии GeeksPhone MultiOS. Эта же технология позволить устанавливать и разнообразные сторонние ОС. Судя по всему, имеются в виду модифицированные версии Android и Firefox OS.

В плане характеристик устройства, то они следующие: 4.7-дюймовый QHD дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, 1 Гб оперативной памяти, 4 ГБ внутренней памяти с возможностью расширить до 32 Гб при помощи карт памяти microSD, двухъядерный процессор Intel Atom Z2560 на архитектуре x86, а не ARM, с тактовой частотой 1,6 ГГц, 8 Мп задняя камера и 2 Мп фронтальная. Также есть поддержка Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0 и аккумулятор ёмкостью 2000 мАч. Размеры устройства составят 135 х 68,4 х 9,8 мм.

Дата релиза и цена смартфона пока неизвестна.

Теги: Geeksphone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads